vodafone.de

Konzertüberblick für Mai 2017

 

        1.5.     JAKE MILLER, Köln, Luxor, 19 Uhr

        1.5.     DEFTONES, Köln, E-Werk, 20 Uhr

        1.5.     MARCUS KING BAND, Köln, Yard Club, 20 Uhr

        2.5.     BEBE REXHA, Köln, Kantine, 20 Uhr

        2.5.     THE BREW, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

        3.5.     AL DI MEOLA, Köln, Pascha Nightclub, 18.30 Uhr

        3.5.     AL DI MEOLA, Köln, Pascha Nightclub, 21.30 Uhr

        3.5.     MELANIE C, Köln, Gloria, 20 Uhr

        3.5.     FRANKIE BALLARD, Köln, MTC, 21 Uhr

        3.5.     ULRICH ELLISON and TRIBE, Bonn, Kult41, 19 Uhr

        3.5.     TOBY, Köln, Yard Club, 20 Uhr

        4.5.     MÄKKELÄ, Bonn, Kult41, 20 Uhr

        4.5.     SPACEMAN SPIFF, Köln, artheater, 20 Uhr

        4.5.     JONAS BLUE, Köln, Luxor, 20 Uhr

        4.5.     FARGO, Köln, YUCA, 20 Uhr

        5.5.     DIE TOTEN HOSEN, Köln, Gloria, 21 Uhr

        5.5.     ALBANY DOWN, Köln, Yard Club, 20 Uhr

        5.5.     MZEE SCHWENDRIK NO. ONE FEAT. THE RITTEL&STUTZ EXPERIENCE, Bonn, Kult41, 20 Uhr

        5.5.     CAMP CLAUDE, Köln, arttheater, 19:30 Uhr

        5.5.     JUDAS RAISING / SHE’S GOT BALLS / VÖLKERBALL, Bonn-Rheinaue, 18 Uhr

        6.5.     TURBOBOOST, Bonn, Kult41, 20 Uhr

        6.5.     DIRTY DEEDS 79, Köln, Luxor, 20 Uhr

        6.5.     KASALLA / QUERBEAT / KLÜNGELKÖPP / RÄUBER / BOOGIE WONDER STARS, Bonn-Rheinaue, 19 Uhr

        6.5.     LITTLE HURRICANE, Köln, Studio 672, 19.30 Uhr

        7.5.     HEY VIOLET, Köln, Luxor, 20 Uhr

        7.5.     DOÑA OXFORD, Köln, Yard Club, 20 Uhr

        8.5.     NATALIE IMBRUGLIA, Köln, Gloria, 20 Uhr

        9.5.     THE MYERS + RADICAL RADIO, Bonn, Kult41, 20 Uhr

        9.5.     FIRST HATE, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      10.5.     SOLEY, Köln, Kulturkirche, 20 Uhr

      10.5.     THE DOORS ALIVE , Köln, Yard Club, 20 Uhr

      10.5.     K.A.G.E + BLÜMCHENKNICKER, Bonn, Kult41, 19 Uhr

      10.5.     THE BIG MOON, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      11.5.     KÖSTER & HOCKER, BN-Beuel, Pantheon, 20 Uhr

      11.5.     FLIGHT BRIGADE, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      11.5.     ANTJE SCHOMAKER, Köln, YUCA, 20 Uhr

      11.5.     GAVIN DEGRAW, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      11.5.     DOGGERLAND, Bad Honnef, Feuerschlösschen (Sibi), 20 Uhr

      11.5.     DOGGERLAND, Bad Honnef, Folk im Feuerschlößchen (Sibi), 20 Uhr

      12.5.     UNDERØATH, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      12.5.     JOANNE SHAW TAYLOR, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      13.5.     RAZORBLADES / EVERLASTING, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      13.5.     WDR BIG BAND / CHINA MOSES, Bonn, Aula der Universität, 19 Uhr

      14.5.     TUBES & WIRES / REBEKKA BAKKEN, Bonn, Aula der Universität, 19 Uhr

      14.5.     LOCOMONDO, Köln, Kantine, 20.30 Uhr

      16.5.     THE ONE HUNDRED, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      16.5.     CHERRY GLAZERR, Köln, YUCA, 20 Uhr

      17.5.     JP COOPER, Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld, 21 Uhr

      17.5.     PERIPHERY, Köln, Essigfabrik, 20 Uhr

      17.5.     CORKY LAING’S MOUNTAIN, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      18.5.     ELIZABETH LEE & COZMIC MOJO, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      19.5.     WITNESS + CHIN UP + WORTH, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      19.5.     MISTER AND MISSISSIPPI, Köln, artheater, 19.30 Uhr

      19.5.     MONO INC., Köln, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      20.5.     SOLDATOR, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      20.5.     B-SEITE Vol.5, Bonn, Kult41, 17 Uhr

      21.5.     SABRINA CARPENTER, Köln, Luxor, 19 Uhr

      21.5.     DAVID PFEFFER, Köln, Studio 672, 20 Uhr

      21.5.     EVAN DANDO, Köln, Underground, 20 Uhr

      22.5.     DOTA, BN-Beuel, Pantheon, 20 Uhr

      22.5.     ALMA, Köln, Luxor, 20 Uhr

      22.5.     MARIANAS TRENCH, Köln, Gebäude 9, 20 Uhr

      23.5.     BUSTY & THE BASS, Köln, Studio 672, 20 Uhr

      23.5.     ROYAL BLOOD, Köln, Luxor, 20 Uhr

      23.5.     MAIRI CAMPBELL, Bad Honnef, Folk im Feuerschlößchen (Sibi), 20 Uhr

      24.5.     MAIRI CAMPBEL, Bad Honnef, Feuerschlößchen (Sibi), 19 Uhr

      24.5.     AGNES OBEL, Köln, Gloria, 20 Uhr

      25.5.     NEIL COWLEY TRIO / MARCOTULLI & BIONDINI, Bonn, LVR Landesmuseum, 19 Uhr

      25.5.     LOW ROAR, Köln, artheater, 20 Uhr

      25.5.     NIKKI LANE, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      25.5.     THE KOOKS, Köln, Palladium, 20 Uhr

      25.5.     MEW, Köln, Luxor, 20 Uhr

      25.5.     BRITISH SEA POWER, Köln, Gebäude 9, 20.30 Uhr

      25.5.     MOJO MAKERS, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      26.5.     LAURA TOTENHAGEN / OMER KLEIN TRIO, Bonn, LVR Landesmuseum, 19 Uhr

      26.5.     32/20 BLUES BAND, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      26.5.     WAYRA ROOTS + BARYTON LION, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      27.5.     LINA LARISSA STRAHL, Köln, Kantine, 18 Uhr

      27.5.     MARLA GLEN & BAND, BN-Beuel, Pantheon, 20 Uhr

      27.5.     ELLEN ANDREA WANG TRIO / MARIUS NESET QUARTET, Bonn, Kunsthalle, 19 Uhr

      27.5.     RAMINGTON FLASHRIDE / OCHMONEKS, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      27.5.     MAREMA, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      27.5.     LINA, Köln, Die Kantine, 18 Uhr

      27.5.     ALICE FRANCIS, Köln, Stadtgarten, 19.30 Uhr

      27.5.     SOKEE, Köln, Gebäude 9, 19.30 Uhr

      28.5.     RIVERSIDE, Köln, Kantine, 19 Uhr

      29.5.     THE DIRE STRAITS EXPERIENCE, Köln, Musical Dome, 20 Uhr

      29.5.     AVIV GEFFEN (feat. BLACKFIELD), Köln, Luxor, 20 Uhr

      30.5.     WHITE, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      30.5.     DUNE RATS, Köln, MTC, 21 Uhr

      31.5.     SIMON & JAN / STOPPOK / C.HEILAND / TONI+BENNO MAHONI, BN-Beuel, Pantheon, 20 Uhr

      31.5.     THE DEAD SOUTH, Köln, Kantine, 20 Uhr

      31.5.     STUDIO BRAUN, Köln, E-Werk, 20 Uhr

 

Vorschau:

 

        1.6.     HANSON, Köln, Gloria, 20 Uhr

        1.6.     WILL JOSEPH COOK, Köln, artheater, 19.30 Uhr

        1.6.     SNARKEY PUPPY, Köln, E Werk, 20 Uhr,

        2.6.     THE COATHANGERS, Köln, MTC, 21 Uhr

        2.6.     RADIO NUKULAR, Köln, Gloria, 19.30 Uhr

        3.6.     PAUL WELLER, Köln, Kantine, 19.30 Uhr

        5.6.     WEDNESDAY 13, Köln, Luxor, 20 Uhr

        5.6.     TIM BENDZKO & BAND, Köln, Lanxess Arena, 19.30 Uhr

        6.6.     JAMES ARTHUR, Köln, Palladium, 20 Uhr

        8.6.     CURRENT SWELL, Köln, artheater, 20 Uhr

      11.6.     VINTAGE TROUBLE, Köln, Luxor, 20 Uhr

      12.6.     KIEFER SUTHERLAND, Köln, Gloria, 20 Uhr

      13.6.     SHOW ME THE BODY, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      14.6.     COHEED AND CAMBRIA, Köln, Essigfabrik, 20 Uhr

      14.6.     MINUS THE BEAR, Köln, MTC, 21 Uhr

      14.6.     ZARA LARSSON, Köln, Live Music Hall, 19.30 Uhr

      14.6.     LOOM, Köln, Blue Shell, 21 Ihr

      15.6.     L.A., Köln, MTC, 21 Uhr

      17.6.     PRIMAL SCREAM, Köln, Gloria, 19:30 Uhr

      18.6.     THE BRANDOS, Köln, Kantine, 20 Uhr,

      21.6.     THE 1975, Köln, Palladium, 20 Uhr

      21.6.     THE SMITH STREET BAND, Köln, MTC, 21 Uhr

      22.6.     AS IT IS, Köln, MTC, 21 Uhr

      22.6.     PASSENGER + KENSINGTON + STU LARSEN, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

      23.6.     BRINGS, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

      23.6.     2RAUMWOHNUNG, Köln, Gloria, 20 Uhr

      24.6.     MUTTER, Köln, artheater, 20 Uhr

      24.6.     257ers + KARATE ANDI, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

      24.6.     PARAMORE, Köln, Palladium, 20 Uhr

      25.6.     MARK LANEGAN BAND, Köln, Live Music Hall, 20 Uhr

      27.6.     FUTURE ISLANDS; Köln; Live Music Hall, 20 Uhr

      29.6.     DAUN ENSEMBLE, Bad Honnef, Folk im Feuerschlößchen (Sibi), 20 Uhr

      30.6.     ANDREAS BOURANI + LOUKA, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

        1.7.     DEINE FREUNDE, Köln, Tanzbrunnen, 15.30 Uhr

        2.7.     JIMMY EAT WORLD, Köln, E-Werk, 20 Uhr

        3.7.     THE AVALANCHES, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 20 Uhr

        6.7.     SARAH CONNOR + WINCENT WEISS, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

        9.7.     BAD RELIGION, Köln, E-Werk, 20 Uhr

        9.7.     EVANESCENCE, Köln, Palladium, 20 Uhr

      10.7.     LEE AARON, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      12.7.     JEAN-MICHEL JARRE, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

      13.7.     ZUCCHERO, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

      18.7.     TWIN PEAKS, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      23.7.     MARILLION, Köln, E Werk, 20 Uhr

      25.7.     AMY MacDONALD, Bonn, Kunst!Rasen, 19 Uhr

      28.7.     PANAMA OPEN AIR, Bonn, Rheinaue

      29.7.     PANAMA OPEN AIR, Bonn, Rheinaue

        6.8.     ALLAH-LAS, Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld, 20 Uhr

      11.8.     BRITISH LION, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      13.8.     M. WARD, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      15.8.     THE DILLINGER ESCAPE PLAN, Köln, Gloria, 19.30 Uhr

      18.8.     FOREIGN DIPLOMAT, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      26.8.     LUCINDA WILLIAMS, Köln, Kantine, 19.30 Uhr

      14.9.     METALLICA, Köln, Lanxess Arena, 20 Uhr

      16.9.     METALLICA, Köln, Lanxess Arena, 20 Uhr

      17.9.     DISPATCH, Köln, Gloria, 20 Uhr

      18.9.     RICHIE KOTZEN, Köln, Luxor, 20 Uhr

      20.9.     SEETHER, Köln, Live Music Hall, 20 Uhr

      22.9.     WELCOME TO NIGHT VALE, Köln, Kulturkirche Köln, 20 Uhr

      29.9.     WINDHAND, Köln, MTC, 21 Uhr

      30.9.     THE BLACK ANGELS, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      3.10.     MAYDAY PARADE, Köln, Essigfabrik, 20 Uhr

      6.10.     LAMB, Köln, Kantine, 19.30 Uhr

      7.10.     KAWEHI, Köln, artheater, 19.30 Uhr

      8.10.     JOHN LEGEND, Köln, Palladium, 20 Uhr

      8.10.     SPIRAL STAIRS, Köln, Luxor, 20 Uhr

      9.10.     DIET CIG, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      9.10.     MAX PROSA, Köln, Jungle, 20 Uhr

      9.10.     CULCHA CANDELA, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 20 Uhr

   11.10.     ALL THEM WITCHES, Köln, Gloria, 20 Uhr

   12.10.     VON WEGEN LISBETH, Köln, E-Werk, 20 Uhr

   13.10.     TRAIN, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

   16.10.     WEEZER, Köln, E-Werk, 20 Uhr

   17.10.     MOGWAI, Köln, E-Werk, 20 Uhr

   18.10.     JAMES BLUNT, Köln, Lanxess Arena, 20 Uhr

   21.10.     JUSTICE, Köln, Palladium, 20 Uhr

   21.10.     2RAUMWOHNUNG, Köln, Gloria, 20 Uhr

   26.10.     THORBJØRN RISAGER & THE BLACK TORNADO, Köln, Luxor, 20 hr

   26.10.     SKINNY LISTER, Köln, Underground, 20 Uhr

   27.10.     JULIAN PHILIPP DAVID, Köln, artheater, 20 Uhr

   29.10.     HENNING WEHLAND, Köln, Luxor, 20 Uhr

   30.10.     HEATHER NOVA & BAND, Köln, Gloria, 20 Uhr

   31.10.     BOYCE AVENUE, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      7.11.     KASABIAN, Köln, Palladium, 20 Uhr

   10.11.     MAC DEMARCO, Köln, Kantine, 19.30 Uhr

   15.11.     KADAVAR, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

   16.11.     ANATHEMA, Köln, Live Music Hall, 20 Uhr

   17.11.     SELIG, Köln, Live Music Hall, 19.30 Uhr

   18.11.     MONSTERS OF LIEDERMACHING, Köln, Live Music Hall, 19.30 Uhr

   20.11.     THE RASMUS, Köln, Kantine, 20 Uhr

   21.11.     MILKY CHANCE, Köln, Palladium, 20 Uhr

   23.11.     RUSSKAJA, Köln, Gloria, 20 Uhr

   27.11.     BILLY BRAGG, Köln, Gloria, 20 Uhr

   29.11.     PARCELS, Köln, Gebäude 9, 20 Uhr

      1.12.     FLEET FOXES, Köln, Live Music Hall, 19:30 Uhr

      2.12.     EISFABRIK, Köln, Luxor, 20 Uhr

      2.12.     MARTERIA, Köln, Lanxess Arena, 20 Uhr

      8.12.     HIM, Köln, Palladium, 20 Uhr

 

Momox.de - Einfach verkaufen.

 

  

 

     

zurück zur Szene Online - Homepage